Авторизация


Логин:

Пароль:

Полезные ссылки:


Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Яндекс.Погода

Ваш браузер:


Студенческая жизнь

Студенты техникума живут активной студенческой жизнью. В 2011-2012 учебном году приняли участие в Российских проектах:

  • Российская интернет- конференция "Развитие и моделирование воспитательной системы образовательного учреждения";

  • Всероссийский студенческий форум в г. Барнауле (студенты Пиканина А., Король В.);

  • Олимпиада "Эрудиты планеты" (две команды: юноши- 7 место, девушки- 15 место);

  • Всероссийский интернет- урок "Нет наркотикам!" (участников 213 человек;

  • Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов "Моя страна- моя Россия" (студентка 3 курса Король В.

В региональных проектах:

  • Региональная научно- практическая конференция "200 лет Златоустовскому горному округу" (группы 1 курсы 1Д1, 1Д2);

  • Областной конкурс "Мисс- Профи - 2011" (студентка Катаева Е получила звание "Мисс Грация");

  • 3 областной фестиваль- конкурс патриотической песни "будущее России" (студентка Лычагина Е.);

  • Областной смотр- конкурс декоративно- прикладного творчества "Уральский мастеровой" (студенты Козлова О., Перфильева Т., Шамина Т., Галушко А., Игнатова А., Оськина И.);

  • Областной фестиваль студенческого творчества "Весна студенческая- 2012" (дипломант в номинации "Народные песни Мирдич А.)

  • Областной фестиваль художественного творчества "Вхожу в мир искусства" (студентка Мирдич А.- победительница в номинации "Народный вокал", Пиканина А.- дипломант в номинации "Авторское чтение")

  • Областная выставка декоративно- прикладного и технологического творчества (участники Топорищева А., Ханнанова Р., Миронова Л., Козлова О.)

В городских мероприятиях:

  • Городская школа молодого лидера (30 человек участников);

  • Городской конкурс социальной рекламы "Проблемы, которые нас волнуют" (студентка Ябурова Е. заняла 1 место в номинации "Наша гордость- Таганай", дипломанты- Другова В., Игнатова А.);

  • Городской конкурс "Мой город" (дипломанты: Корнилова А., в номинации "Я рисую свой город", Блажевич Т., Ябурова Е.- в номинации "Лучший слоган о городе");

  • Конкурс "Лица Златоуста" (победители: Король В. в номинации "За развитие студенческого самоуправления", Мухаметдиярова В в номинации "За вклад в спорт", Санаева Н., Оськина И.- в номинации "Мой малыш"; лауреаты: Игнатова А., Мирдич А.- в номинации "Творческая личность", Пиканина А.- в номинации "За вклад в науку", Полушкин Ю.- "За вклад в спорт");

  • Городское родительское собрание "Детство без жестокости и насилия" (родители Мирдич Е.В., Ефимова С.А.)

  • Городская студенческая масленица

  • Городской дискуссионный клуб "Черное и белое" (студентка Ефимова А., Король В.)

  • Городской конкурс красоты "Мисс Златоуст 2012" (участница Анаховская Е.- победитель в номинации "Мисс Грация" и в интернет- голосовании- "Мисс зрительских симпатий")

  • Городской фотоконкурс "Чувства" (участникиСоломинцев Д., Анаховская Е., Котляров Р., Ширяев Т.)

  • Форум начинающих предпринимателей "От идеи до бизнеса" ( участники Пиканина А., Мирдич А., Давлетова Д., Зверкова Е., Шлемова Т., Гильмутдинова А)

  • Городская акция "Чистый город" (все студенты техникума)

  • Городской студенческий турнир по боулингу (1 место принесли участники: Марченко А., Котляров Р., Лавриненко Д., Белов Н., Полушкин Ю.)

  • Городская игра в рамках мероприятий КДН "Своя игра" (участники: Анаховская А., Котляров Р., Загретдинов В., Кирякова Д.)

  • Городской фестиваль студенческого творчества "Весна студенческая 2012" (победители: Катаева Е.,- в номинации "Народный танец", Король В.- в номинации "Авторские статьи", участники: Блажевич Т., Ябурова Е., Соломинцев Д., Другова В., Ефимцева А., Архипов А., Пиканина А., Мамаева А., Иванова О., Липина Е.)

Среди множества общетехникумовских мероприятий:

  • Дискуссионный клуб "Зеркало" ("Правовой статус студента", "Семья и брак", Право выбора- за тобой");

  • Интеллектуально- краеведческая игра "Призрак старого города" (1 место группа 1Д2, 2 место- 1Д1, 3 место- 20Б);

  • Праздник "Хеллоуин";

  • Фотоконкурсы "Мой город", "Краски осени";

  • Посещение театра "Омнибус" и городского музея;

  • Посещение комплекса "Башня- колокольня";

  • Экскурсии профессиональные и познавательные в города: Екатеринбург, Челябинск;

  • Минута славы;

  • Турнир по "Counter- strike" (1 место- Загретдинов В., Казаков Д., 2 место- Лавриненко Д., Белов Н., 3 место- Шавель В., Марченко Т.);

В техникуме организованы:

  • Военно- спортивный и патриотический клуб "Вертикаль" (руководитель О.С. Кругловенко);

  • Фотокружок (руководитель Н.М. Галимзянов);

  • Творческие студенческие лаборатории: "Эксперт" (руководитель И.А. Прокопенко), "Современные технологии" (руководитель О.Н. Злыгостева), "Кондитер" (руководитель О.С. Ковалева), "Новые кулинарные технологии" (руководитель А.П. Терентьева), "Народный контроль" (руководитель О.Г. Скрябина), "Абитуриент" (руководитель Г.П. Мымрина);

  • Работают спортивные секции: волейбол, баскетбол, плавание, настольный теннис.